Пятница, 29.03.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Корзина
Валюта
Поиск
Календарь
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика

Дополнительный доход

Блог

Главная » 2011 » Февраль » 23 » Интервью с миллионером: Марк Аллен
15:16
Интервью с миллионером: Марк Аллен

Марк Аллен

Интервью с миллионером: Марк Аллен

Опубликовано Декабрь 31st 2010 - westman. В рубрике: Интервью  Метки:   

Марк Аллен миллионер, бизнесмен, автор бестселлеров «Путь Миллионера», «Решение «10%», «Бизнес и способность представлять/визуализировать». Президент и учредитель издательской компании «Библиотека Нового света». Основатель музыкального интернет магазина.

Этот удивительный человек, представляет необычный образ миллионера. Он никогда не называл себя трудоголиком, любит спать до поздна, а в офис приходить не раньше 13 часов. Он не просто пишет книги о визуализации, он практикует это ежедневно в своей жизни. Когда, этот человек говорит, простые люди замолкают, так как его слова подтверждены делом. Главная его цель-научить мир силе намерения, которой сам владеет в совершенстве.

Итак, интервью с Марком Алленом:

— Почему Вы решили стать миллионером? Что Вас мотивировало?

— Я всегда знал, что быть миллионером — это не самое главное, есть вещи намного более важные: семья, друзья, дело, которым тебе нравится заниматься (дело всей твоей жизни). Еще я давно знал, что самое главное для меня — это заниматься тем, что мне по душе. Это знание в дальнейшем сослужило мне хорошую службу.

Деньги играют в нашей жизни очень важную роль. Важную, но не ключевую. И, естественно, они не имеют ничего общего с теми вечными ценностями, благодаря которым мы понимаем, что жизнь стоит того, чтобы ее прожить. Хорошо бы иногда вспоминать об этом, а желательно никогда и не забывать. Это поможет правильно относиться к деньгам. Деньги — замечательный слуга, но отвратительный хозяин.

При всем этом в свои тридцать я понял, что быть миллионером — это хорошая цель. Мотивация для нее была простой. В один день до меня дошло, что я хочу писать книги, записывать музыку и при этом хочу, чтобы любимое занятие сделало меня успешным, чтобы я мог заниматься этим до конца своих дней. Итак, я решил стать миллионером, и это стало четкой и ясной целью в моем сознании.

Когда Вы ставите четкую цель, когда Вы достаточно часто напоминаете себе о ней, и Ваше подсознание «схватывает» это, то в Вашей жизни происходят волшебные вещи. Сложно объяснить, как я это чувствую, но, когда Вы решаете стать миллионером, то автоматически начинаете спрашивать себя, как можно достичь этой цели. И как только Вы ставите себе этот вопрос, начинаете получать ответы. Разнообразные возможности открываются перед Вами. На самом деле они и раньше были, но Вы не видели их, т. к. не искали.

— Что необходимо, чтобы стать миллионером сегодня?

— Желание. Это все, что необходимо. Это все, что было нужно любому человеку в любое время. Сегодня существует столько возможностей, сколько существовало и сотни лет назад. Как сказал Наполеон Хилл: «В любой потере всегда есть возможность приобрести многое или даже больше, чем мы потеряли». Я написал эти слова большими буквами, положил на стол, и в течение года стал миллионером.

В любой проблеме всегда есть шанс к успеху. В любых ударах судьбы мы можем найти ее подарки. Когда Вы понимаете эти слова, то мышление полностью меняется: Вы начинаете видеть преимущества, возможности и счастливые шансы во всем.

— Что мешает людям привлекать больше богатства в свою жизнь?

— Наши собственные страхи и сомнения — единственное, что мешает достигнуть желаемого. Большая часть работы в достижении цели — работа над самим собой, над своими сомнениями и страхами.

Наши страхи и сомнения не являются таковыми сами по себе.

Наши самые глубокие представления о себе и о мире не являются объективными, объективными их делает наше сознание, которое опирается на наше мышление и наш опыт.

Мы можем изменить свое мышление и даже свои самые глубокие убеждения.

Эти вещи я понял в свои тридцать, и они изменили мою жизнь. Я понял, что каждый человек — творческий гений. Каждый имеет таланты, данные ему от рождения. Каждый имеет мечты, желания, цели, которые достижимы. Нам остается направить свое всемогущее, креативное мышление в нужное направление.

— В своей книге «Путь Миллионера» Вы рекомендуете добавлять определенные фразы к Вашим намерениям («легко, спокойно, расслабленно, в лучшее для меня время, во благо всех»…). Почему?

— Несколько лет назад я читал книгу Катерины Пондер преподобной Юнианнской церкви о силе аффирмаций. Она рекомендовала добавлять эти слова к каждой аффирмации.

День, когда мне исполнилось тридцать, изменил мою жизнь. Я был безработным, у меня не было денег, я каждый месяц еле накапливал $65, чтоб заплатить за аренду однокомнатной квартиры в трущобах Оукленда, штат Калифорния. Я взял лист бумаги и написал текст «Моя лучшая жизнь» — о самой лучшей жизни, которую я мог представить тогда для себя. Затем взял другой лист бумаги и перечислил все цели, которые помогут мне в достижении такой идеальной жизни. А потом я записал каждую цель как аффирмацию (утверждение), как будто это уже происходило в настоящем. «Сейчас я создаю успешную компанию… Сейчас я пишу успешную книгу… Сейчас я пишу прекрасный музыкальный альбом… Сейчас я приобретаю недвижимость и нахожу дом для первоначальной покупки…». Я начинал каждую аффирмацию со слов «легко и спокойно» или « в лучшее для меня время, во благо всем окружающим».

Через несколько лет я осознал, что эти слова, повторяемые сами по себе, помогали мне преодолеть мои страхи и сомнения. «Это будет нелегко», — шептали они. «Это точно будет нелегко и неспокойно — достижение успеха сопряжено со множеством стрессов». «Тебе придется очень упорно работать, чтобы преуспеть» и д. т. Но постоянные позитивные утверждения со временем преодолеют огромное количество Ваших страхов и сомнений.

Это не только теория, это правда из моего опыта и опыта многих других людей. Вы можете не верить, просто попробуйте — и увидите результаты.

— Расскажите о своей книге «Решение «10 %» и почему Вы ее рекомендуете?

— В ней нет ничего нового. Это старая и мудрая истина, но большинство людей не следуют ей.

Откладывайте минимум 10 % своих доходов.

Начните делать это сейчас.

Если Вы получили неожиданную прибыль, сэкономьте минимум 50 % от этой суммы.

Хороший способ начать делать это — открыть два текущих счета. Кладите Ваши регулярные доходы на основной счет и сразу переводите минимум 10 % любого Вашего дохода на сберегательный счет. Я делал так годами. Я всегда округлял сумму, и получалось чуть больше 10 %. Например, Вы получили прибыль в $930; 10 % от этой суммы — $93, округлите эту сумму до $100 и кладите ее на депозитный счет. Со временем это даст свои результаты.

Продолжайте сберегать и приумножать свои доходы. Таким образом Вы посылаете в подсознание сигнал: «Я живу сейчас меньше, чем на 90 % от моих доходов. Сбережения на будущее — это главное».

Через несколько месяцев Вы поймете, что создаете свои сбережения. Затем Вы начинаете инвестировать их в акции, облигации, недвижимость. Это простой ключ к финансовому успеху!

Когда Вы создаете сбережения, то готовы к следующему шагу:

Отдавайте минимум 10 % Ваших доходов.

Преимущества этого огромны и для Вас, и для всего мира.

Вы уже кладете 10 % на сберегательный счет, теперь создайте третий счет для денежных пожертвований и кладите туда еще 10 % от своей прибыли. Сейчас Вы сообщаете своему подсознанию, что живете на сумму меньше, чем 80 % от Ваших доходов, сберегая 10 % и отдавая 10 %.

Эти два простых шага — сберегать и отдавать 10 % от прибыли — отличные ключи к успеху! Чарльз Колтон сказал: «Если бы преобладало всемирное милосердие, то земля была бы раем, а ад — мифом».

— Какую роль сыграла медитация в Вашем опыте создания богатства, если таковой был?

— Медитация сыграла значительную роль в моей жизни и в моем успехе. На мой взгляд, существует два вида медитации.

Первый — это то, что фактически принято считать медитацией, когда Вы отпускаете от себя свои мысли, разрешаете всему происходящему вокруг идти своим ходом, а самому — просто оставаться в моменте настоящего (т. е. «замираете» в настоящем). Это легко. Когда Вы делаете это, то замечаете — сначала на короткое мгновение — спокойствие свыше всех мыслей. Простой способ добиться этого — просто соединиться со своим существованием в единое целое. Польза от этого огромна.

Другой простой способ вхождения в состояние медитации я выучил у своего учителя Зена: долго и пристально смотрите на что-либо или просто закройте глаза и отпустите от себя все мысли. Любой может делать это. Делайте это регулярно, и Вы сможете по собственному желанию уходить за пределы постоянного потока мыслей, которые накапливаются у всех нас на протяжении дня.

Второй вид медитации — это «творческая (креативная) медитация», о которой так замечательно писал Шакти Гавайн в своей книге «Креативная визуализация». Она годами была бесценным подспорьем для меня. Я все время представлял себе, даже когда был совсем на мели, что я живу прекрасной жизнью, легко, гуляя вокруг моего большого белого дома на возвышенности, ничего не делая и имея несколько миллионов активов. Я представлял себе это, визуализировал, и это пришло в мою жизнь.

Начиная любой проект, я представлял его результат, видел его уже удачно завершенным. И тогда шаги, которые я должен был предпринять, становились очевидными.

— Что представляет собой Ваш обычный рабочий день?

— Я всегда был достаточно ленивым. Я сплю обычно примерно до 11 утра и еще пару часов валяюсь в постели. Со вторника по пятницу я обычно хожу в офис, где появляюсь примерно к 13 — 14.30, и никогда не работаю больше 30 рабочих часов в неделю. Я ничего не делаю по воскресеньям, этот день я посвящаю семье и отдыху.

Понедельник у меня тоже выходной, но это выходной для себя, для уединения с самим собой. Я никогда ничего не планирую на понедельник, за исключением массажа в конце дня и ужина с семьей. В этот день я пишу книги, занимаюсь музыкой, наблюдаю за облаками, ничего не делаю…

Ко вторнику я полон сил и готов свернуть горы! Я вхожу в офис, будучи полон энергии, просматриваю сотни электронных писем, делаю все необходимое, чтобы моя издательская компания развивалась и процветала.

— Какая связь между богатством и духовностью?

— Раньше я думал, что погоня за богатством отрицательно отразится на моей духовной жизни, собьет меня с пути самосовершенствования; это было одним из моих убеждений, мешающих мне преуспеть. Но потом я понял, что это убеждение, как и все остальные, не является правдой само по себе. Я могу добиваться финансового успеха и при этом также иметь достаточно времени для моей духовной жизни. В целом я не разграничиваю эти вещи: моя духовная жизнь объемлет в себе каждый момент любого дня и ночи.

Самая замечательная фраза, которую я когда-либо слышал, принадлежит одному из величайших учителей Индии последнего столетия, чье имя Рамана Махарши. Он говорил: «Конечный смысл всякой мудрости — любовь, любовь, любовь».

Вот что важно в жизни. Если Ваше образование не привело к любви — любви во имя всего человечества, во имя всего мира, значит, Ваше образование неполноценно.

— Какой бы совет Вы дали тем, кто собирается стать миллионером во благо всех окружающих?

— Действуйте. Идите навстречу Вашим самым заветным мечтам. Вы никогда не пожалеете об этом. Рискуйте. Не бойтесь неудач, каждый успешный человек, которого я знаю, испытал свою долю потерь. Если Вы продолжаете стремиться к успеху, любая потеря — это просто следующий шаг на пути к Вашему неминуемому успеху.

Получайте удовольствие от жизни! Мои самые наилучшие пожелания — в достижении величайшего успеха, о котором Вы только мечтали!

— Спасибо большое, Марк. Ваш продолжительный успех вдохновляет нас!

По материалам сайта www.stevepavlina.com

Просмотров: 875 | Добавил: Gulkalok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: